среда, 3 ноября 2010 г.

Расписание занятий.

Обучение ребенка становится задачей номер один для ответственных родителей.

Но необходимо помнить, что обучение может стать необыкновенным приключением для вашего малыша, сказочным путешествием в мир знаний.

Дело в том, что в условиях дошкольного учреждения или специально организованного обучения на ребенка оказывается достаточное давление – регламентируется время занятий вне зависимости от эмоционального состояния маленького человечка. Эти недостатки специального обучения можно легко скорректировать дома, во время ваших ежедневных занятий с ребенком, с учетом особенностей темперамента, степени усталости, делая дидактический компонент обучения менее заметным.

Для начала мы предлагаем родителям завести расписание занятий. Во-первых, это позволит сбалансировать учебную нагрузку, во-вторых, напомнит маме и папе о необходимости домашней работы с ребенком, в-третьих, поможет акцентировать внимание на различных видах работы.

Конечно, если ваш ребенок в понедельник дома САМ захотел заняться математикой вместо рисования, то лучше пойти у него на поводу. Ведь вы находитесь дома, и самое главное в обучении – это мотивация, то есть желание ребенка учиться чему-то новому.

Можно воспользоваться готовыми бланками, а можно нарисовать расписание занятий самим, обозначив рисунками виды деятельности, так, как вы делали это при обучении распорядку дня.

Вы можете позаниматься с ребенком 10-15 минут, и если эти минуты вы проведете с необыкновенно хорошим настроением, то поверьте – польза от такого занятия будет огромная!

Желаем успехов!

Расписание занятий группы компенсирующей направленности №43 в 2010-2011 учебном году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения